東京ディズニーリゾート®
メニュー

宿泊予約

0120-112-239 (受付時間 09:00~18:00)

047-355-1111(代表)

夏祭り 2019
SUMMER FESTIVAL 2019


夏祭り 2019

今年も楽しいイベント盛りだくさんの「夏祭り」を開催致します。
屋台や縁日コーナー、ステージイベントをお楽しみください。

開催期間 2019年7月13日(土)~9月1日(日)
時間 18:00~22:30
場所 ホテル中庭
ステージ
イベント
平日  19:00~ 20:00~(各30分)
土日祝 18:30~ 19:30~ 20:30~(各30分)

食事 他

やきそば 500円
フランクフルト 300円
塩ホルモン 500円
帆立の鉄板焼き 500円
海老の鉄板焼き 500円
おでん 6種盛り合わせ 400円
じゃがバター 400円
蒸しとうもろこし 400円
枝豆 300円
カキ氷 100円
チョコバナナ 200円
ポップコーン 100円
コールドストーン 
フルーツアイス
300円

ドリンク

キリン生ビール 500円
ハイボール 400円
本格焼酎 400円
カクテル 400円
キリンフリー 400円
ソフトドリンク(コーラ、ウーロン、オレンジ、ラムネ) 200円
タピオカドリンク 300円

縁日 各200円

輪投げ
Uターン ボーリング
スマートボール
スーパーボールすくい
射的

※雨天・荒天時はロビーにて縮小営業となります
※台風の接近に伴い、屋台撤去の為前日より中止の可能性があります
※ご宿泊以外の方もご利用いただけます
※駐車場をご利用の場合は有料(400円/1時間)となります
※ペットを連れてのご来場は他のお客様のご迷惑になりますのでご遠慮ください
※掲載の写真はイメージです
※メニュー内容は変更になる場合がございます
※表示料金は税・サービス料込み
※客席には限りがございますので土日祝は混雑が予想されます。予めご了承ください

ステージイベント
STAGE EVENT


日程 2019年7月13日(土)~9月1日(日)
※1ステージ30分
時間 平日1部19:00~/2部20:00~
土日祝1部18:30~/2部19:30~/3部20:30~
内容
(予定)
フラダンス / ベリーダンス / 輪踊り 他
出演 ホテル近隣の市民グループの皆様 他

※時間は変更する場合がございます
※ステージイベント開催日時、および出演者スケジュールは本ページにて随時公開いたします
※雨天・荒天時は中止とさせていただきます
※掲載の写真はイメージです
【ステージイベント出演者の皆様へ】
※屋台で販売しているお食事などを更衣室にお持ち込みにならないようお願い致します。

ステージイベント

平日 1部 19:00~ 2部 20:00~ (各30分)  土日祝 1部 18:30~ 2部 19:30~ 3部 20:30~ (各30分)

7月

日 程 出演者
13日(土) 1部:A for-Real
  (音楽ライブ バンド演奏)
2部:フラへブン
  (フラダンス)
3部:Kapalili
(ハワイアンミュージック)
14日(日) 1部:Sui
  (和太鼓)
2部:土日*祭日
  (ギター演奏とコーラス)
3部:ヒリナイフラオハナ
  (フラダンス)
15日(月・祝) 1部:西大島チアダンスチーム
  (キッズチアダンス)
2部:Nazki
  (歌とダンスのステージ)
3部:鎌形けんすけ
  (ギター弾き語り)
16日(火) 1部:
2部:
17日(水) 1部:
2部:
18日(木) 1部:
2部:
19日(金) 1・2部:MOX
  (BOOWY コピーライブ)
20日(土) 1部:アダチアクションアカデミーAAAキッズ
  (キッズ忍者アクション)
2部:レアレア ハラウ レイナニ
  (フラダンス)
3部:Halau O Kauilani
  (フラダンス)
21日(日) 1部:プティプラス倶楽部
  (豊洲キッズ浴衣&サマーリゾートコレクション)
2部:Laule'a lani
  (フラダンス)
3部:さくらバトンクラブ東京
  (バトントワリング)
22日(月) 1部:Hula O Kokoleka
  (フラダンス)
2部:Hula O Kokoleka
  (フラダンス)
23日(火) 1部:Nazki
  (歌とダンスのステージ)
2部:Singer haru
  (歌)
24日(水) 1部:キエレ
  (フラダンス)
2部:プーバイ
  (フラダンス)
25日(木) 1部:ナニフラクラブ
  (フラダンス)
2部:Singer haru
  (歌)
26日(金) 1部:豊洲☆アイドルスター学園
  (キッズダンス・歌)
2部:フラハーラウアロハナ
  (フラダンス)
27日(土) ダンススタジオ ailee   [イベント日]
28日(日) BIT BAT         [イベント日]
  (バンド演奏)
29日(月) 1部:KTash
  (ピアノボーカル)
2部:wakana
  (歌)
30日(火) 1部:かえつ有明中・高等学校 ミュージカル部
  (ダンス、歌(ソロ、合唱)、ナレーション(セリフ))
2部:スターキッズ
  (ジャズ・ダンス&キッズダンス)
31日(水) 1部:七彩-にじいろ
  (和太鼓)
2部:Singer haru
  (歌)

8月

日 程 出演者
1日(木) 1部:S★CREW MUSICAL
  (jazz dance)
2部:オーロラベリーダンス
  (ベリーダンス)
2日(金) 1部:キッズダンススクールsoleil
  (キッズダンス、チアダンス)
2部:ヒッピーシェイクベリーダンス
  (ベリーダンス)
3日(土) 1部:Ka Nami Napua
  (フラダンス)
2部:BRASTON
  (ジャズダンス)
3部:アネラ&ヘナニ マリナーズ
  (ウクレレ)
4日(日) 1部:船橋ワールドピース
  (キッズダンス・歌)
2部:Wピースカンパニー
  (ジャズダンス)
3部:Screw
  (ジャズダンス)
5日(月) 1部:小原繁久
  (ギター演奏・歌)
2部:舞空間ばくdance studio
  (ダンス、キッズダンス)
6日(火) 1部・2部:キピスタジオ
  (フラダンス)
7日(水) 1部:キエレ
  (フラダンス)
2部:プーバイ
  (フラダンス)
8日(木) 1部:J→ LUSH!!・ADV@NCE
  (キッズダンス(チア・HIPHOP・JAZZ HIPHOP))
2部:カレフアオカラー
  (フラダンス)
9日(金) 1部:ダンスサークルChappy
  (キッズダンス)
2部:Hula Uilani Ohana(フラダンス)
10日(土) 1部:jamstudio
  (キッズダンス、ヒップホップ、フラダンス)
2部:レイレア・オ・スズカワ
  (フラダンス)
3部:大嶋亜李
  (歌唱)
11日(日) 1部:Hlau O Ke `ala Aloalo
  (フラダンス)
2部:Halau O Ke `ala Aloalo
  (フラダンス+ウクレレ)
3部:YS-style
  (ダンス、ボーカル)
12日(月・祝) 1部:パパフラ東京
  (フラダンス)
2部:ミートパック
  (ダンス)
3部:ART
  (アラビアン ジャグリング&ミュージカルダンス)
13日(火) 1部:津軽三味線集団弦音巴
  (津軽三味線合奏)
2部:Marie with K
  (ギター&ボーカル演奏)
14日(水) 1部:Areiti
  (フラ、タヒチアンダンス)
2部:Singer haru
  (歌)
15日(木) 1・2部:LuI
  (ディズニーソングライブ)
16日(金) 1部:ツインバトンスタジオ
  (バトントワリング)M
2部:iS☆Ka
  (歌とダンス)
17日(土) ビッグエイト      [イベント日]
  (バンド演奏)
18日(日) Sylph's dancers(ベリーダンス)        [イベント日]
19日(月) 1部:楽美エンターテイメントスクール
  (チアダンス、バトンワリング)
2部:Nehenehe tiare Tahiti
  (タヒチアンダンス)
20日(火) 1部:リトルダンサーズ
  (キッズダンス)
2部:Singer haru
  (歌)
21日(水) 1部:M-friends
  (ダンス)
2部:キエレ
  (フラダンス)
22日(木) 1部:K-BOOST
  (キッズダンス)
2部:S★CREW MUSICAL
  (jazzダンス)
23日(金) 1部:カレフアオカラー
  (フラダンス)
2部:ラ・ブリエ
  (歌のお姉さんステージショー)
24日(土) サザンオールダーレンズ [イベント日]
  (バンド演奏)
25日(日) 1部:カレイ・オ・ハウオリ・フラスタジオ
  (フラダンス)
2部:Hoa here iti
  (タヒチアンダンス)
3部:マヒナポエポエ
  (フラダンス)
26日(月) 1部:埼玉県立熊谷西高等学校ダンス部
  (チアダンス)
2部:Hula Halau 'O Lehua Melemele
  (フラダンス)
27日(火) 1部:五十嵐 光司
  (歌唱)
2部:Marie with K
  (ギター&ボーカル演奏)
28日(水) 1部:浦安Mixダンススクール
  (キッズダンス)
2部:クランペット
  (バンド演奏)
29日(木) 1・2部:さよこベリーダンスエルソルラルナ
  (ベリーダンス)
30日(金) 1部:Raqs-A
  (ベリーダンス)
2部:チアダンスユニットLife Ty
  (チアダンスパフォーマンス)
31日(土) 1部:フラメンコサークル ボニータス
  (フラメンコ)
2部:Dance Studio M☆M CLUB
  (キッズダンス)
3部:東京ダンスヴィレッジチアダンスクラス
  (チアダンス)

9月

1日(日) 1部:カレイ・オ・ハウオリ・フラスタジオ
  (フラダンス)
2部:Dance Orchestra
  (ダンスショー)
3部:江戸っ子わんぱく太鼓
  (和太鼓)